Растение папоротник появилось на Земле более 400 млн. лет назад, они были огромны и составляли целые леса - это были древовидные папоротники.
Сейчас папоротники гораздо меньших размеров, встречаются в лесах. Размножение происходит спорами. Папоротник очень популярен как комнатное растение начиная с 19 века.
Почитать о папоротниках больше:
Сорт с обоеполым типом цветка, опылился хорошо, без дополнительных мер. Грозди крупные, хорошо выполненные, оптимальной плотности. Ягода овальная, крупная, при полном созревании - красивой светло-янтарной окраски. При контровом освещении ягоды полупрозрачные и в них просматриваются семена.
Вкус приятный, гармоничный, кожица ягод достаточно прочная. Осами повреждается незначительно, даже при передержке урожая на кустах.
Созрели грозди в ранние сроки одновременно с сортом Аркадия. Вес гроздей (600-800 г) для первого плодоношения считаю очень достойным.
Новый подарок Запорожью по сравнению с другими новинками на винограднике проявил себя одним из самых лучших и перспективных. Думаю, данная гибридная форма, безусловно, заслуживает внимания виноградарей и широкого распространения. Тем более что, по оценке специалистов, по урожайности, товарным, вкусовым и другим качествам она вполне способна конкурировать с Восторгом белым и, возможно, станет его более перспективной заменой. |